Résultats du concours photos 2018

 

 

Lauréats du concours photos 2018

Thème du concours : EN COULEUR

Résultats le samedi 16 mars 2019.

Vous avez toutes les photos du concours, dans l’ordre : catégorie adultes Bretagne 60 photos, adultes hors Bretagne 103 photos,  jeunes moins de 12 ans 2 photos, jeunes de 12 à 17 ans 6 photos, écoles primaires 22 photos, école secondaire 9 photos, coup de cœur du jury 11 photos et la catégorie hors concours pour le plaisir des yeux 61 photos. Bravo et toutes nos félicitations à l’ensemble des partcipipants(es). (si vous observez une erreur de pas hésitez à nous contacter : concours.photo.solidart@gmail.com.) (tout en bas de cette page vous pouvez laisser un commentaire)

Un clic sur chaque photo et vous aurez le nom, prénom et le classement.

 

– Catégorie adultes Bretagne

***** catégorie adultes Bretagne : 1er au 30 ième dans l’ordre*****
1er prix : tablette graphique, 2ième prix : disque dur, 3ième prix : 1 journée en vélo éclectique pour deux personnes à Pontivy, 4ième prix : livre Le Saint Laurent.

BERTHELOT Annie - 1er- département : 22BREBEL Aurore - 1 er - titre : EN EQUILIBRE - département : 29JUMELIN Axel - 3 ième - titre : Voile Vezo - Tsiandamba Madagascar - département : 29HENRY Jean Claude - 4 ième - titre : mairie de Loudéac - département : 22

LE FLOCH Myriam - 5 ième - titre : Rouge sang - départ : 22BREBEL Aurore - 6 ième - titre : CATCHING THE SUN - département : 29JAN Noël - 7 ième - titre : Grappe de raisin - département : 56LESUEUR Dominique - 8 ième - titre : SOLEILS - département : 56JAN Noël - 9 ième - titre : Papillon et fleurs - département : 56HENRY Jean Claude - 9 ième - département : 22CALMET Carole - 11 ième - titre : La lampe d'aladin - département : 56FLANDRIN Marc - 12 ième - département : 56BERTHELOT Annie - 13 ième - département : 22MOISAN Patricia - 14 ième - titre : LE TEMPS D'UNE POSE - département : 56JOUAN Solange - 15 ième - département : 22CALMET Carole - 16 ième - titre : Légère comme une plume - département : 56MORGANT Maryline - 16 ième - titre : A chat alors ! Viens ici Père Noël que je t'attrape ! 12/11/2018 - département : 56LESUEUR Dominique - 16 ième - titre : DANS MON JARDIN - département : 56MICHARD Annie - 19 ième - titre : - département : 56HEURTEVENT Lorette - 20 ième - titre : Douceur de la mer de Manche - département : 35HEURTEVENT Lorette - 21 ième - titre : Couleurs envoûtantes - département : 35JUMELIN Axel - 22 ième - titre : Couleurs de l'océan jusqu'aux vêtements - Nosy Iranja , Madagascar - département : 29FLANDRIN Marc - 23 ième - département : 56PETIT Marine - 24 ième - titre : CORRIDOR SUR LE GOLF DU Mexique - département : 56MICHARD Annie - 25 ième - département : 56EDY Claude - 26 ième -département : 22LE BOUTER Sylvie - 27 ième - département : 56MORGANT Maryline - 28 ième - titre : Ballade d'une coccinelle au parc de kerguhennec - département : 56EDY Claude - 29 ième - département : 22JAN Léon - 29 ième - département : 56

 

***** catégorie adultes Bretagne : 31 à 60 sans ordre de classement*****

HOUESSOU Agénor - de 31 à 60 ième - titre : L'arbre Artifice - département : 56HOUESSOU Agénor - de 31 à 60 ième - titre : Balade à Crozon - département : 56MEVEL Morgane - de 31 à 60 ième - titre : COULEURS AUTOMNALES 1 - département : 56PETIT Marine - de 31 à 60 ième - titre : FRIDA KAHLO'S HOUSE - département : 56LE FLOCH Myriam - de 31 à 60 ième - titre : Le bon, la brute et le truand - département : 22LE MAIGNAN Jean - de 31 à 60 ième - département : 56JOUAN Solange - de 31 à 60 ième - département : 22RAMEL Françoise - de 31 à 60 ième - département : 56AUDO Emmanuelle - de 31 à 60 ième - titre : TEMPLE SUR L'EAU - département : 56PERRAULT Soizic - de 31 à 60 ième - titre : CANAL ET PALMIERS PONT ROBIC - département : 56JOSSO Isabelle - de 31 à 60 ième - département : 56JAN Léon - de 31 à 60 ième - département : 56MOISAN Patricia - de 31 à 60 ième - titre : EN ATTENDANT LA VAGUE - département : 56POUCHIN Véronique - de 31 à 60 ième - titre : PORTE OUVERT - département : 56LE BRIS Marie Yvonne - de 31 à 60 ième - département : 56PERRAULT Soizic - de 31 à 60 ième - titre : L'ECHANTILLON EN FORET - département : 56POUCHIN Véronique - de 31 à 60 ième - titre : BUCOLIC - département : 56AUDO Emmanuelle - de 31 à 60 ième - titre : PAON - département : 56RAMEL Françoise - de 31 à 60 ième - département : 56LE BRIS Marie Yvonne - de 31 à 60 ième - département : 56LE MEUR Odile - de 31 à 60 ième - département : 56LE MAIGNAN Jean - de 31 à 60 ième - département : 56LE MEUR Odile - de 31 à 60 ième - département : 56LE BOUTER Sylvie - de 31 à 60 ième -département : 56MEVEL Morgane - de 31 à 60 ième - titre : COULEURS AUTOMNALES 2 - département : 56LIPPIATT Kilou - de 31 à 60 ième - titre : Ronde des nuages - département : 56JOSSO Isabelle - de 31 à 60 ième -département : 56LIPPIATT Kilou - de 31 à 60 ième - titre : Ombre et lumière - département : 56LEFRANCOIS Marine - de 31 à 60 ième - titre : LE CYGNE DANS LE BLEU - département : 22LEFRANCOIS Marine - de 31 à 60 ième - titre : LA BALCONNIERE - département : 22

– Catégorie adultes hors Bretagne

***** catégorie adultes hors Bretagne : 1er au 28 ième dans l’ordre*****
1er prix : un disque dur, 2ième prix : livre Artisans, 3ième prix : un livre sur la macro

CHAPUIS Arthur - 1er - titre : OFRANDE - département : 09LEGODEC Yannick - 2 ième - titre : RAGNAROCK - département : 65LEGODEC Yannick - 3 ième - titre : LET THERE BE LIGHT - département : 65GEORGE Sophie - 4 ième - département : 01

DELARBRE Sébastien - 5 ième - titre : CAMOUFFLAGE ECLATANT - département : 30CHASTREY François Xavier - 6 ième - département : 75VACELET Hélène - 6 ième - titre : CHOUCADOR AUX AGUETS - département : 13VACELET Hélène - 8 ième - titre : TOUCANS SUR BRANCHE AU ??? - département : 13MAHEAU Eloïse - 9 ième - titre : AUTO PORTRAIT ELOISE - département : 85DELARBRE Sébastien - 10 ième - titre : RADIATION LUMINEUSES - département : 30SINSON Sylvie - 10 ième - titre : LA TORTUE LUMIERE - département : 75NICOLAS Gislaine - 12 ième - titre : LA TOUR MORETTI LA DEFENSE PARIS - département : 14BELLEMONT Nicolas - 12 ième - département : 51NICOLAS Gislaine - 14 ième - titre : CONTAINERS DU PORT DU HAVRE - département : 14DUPONT YONHA Sandy POIX - 15 ième - département : 30SINSON Sylvie - 16 ième - titre : LA GRNOUILLE DU JARDIN DES PLANTES - département : 75TURPIN Francois - 17 ième - titre : EN COULEURS POUR ETRE PLUS FORTES - département : 49DUPONT YONHA Sandy POIX - 18 ième - département : 30RENAUDON Didier - 19 ième - titre : LA FONTAINE DU TIBRE - département : 77MAHEAU Eloïse - 19 ième - titre : EPIDERME COSTUME ELOISE - département : 85CLINET Corentin - 21 ième - titre : Fleur d'aurore - département : 01KOTTI Fayroux - 22 ième - titre : Toujours enfant même en grandissant - TunisieESCOBAR Célia - 23 ième - titre : MOMENTS ETERNELS - département : 11GEORGE Sophie - 23 ième - département : 19JACOB Servane - 25 ième - AustralieROY Maud - 26 ième - titre : PAUSE MARINE - département : 77VENET Isabelle - 27 ième - titre : la couleur fait partie du quotidien - département : 71CLINET Corentin - 28 ième - titre : DANS LE CADRE - département : 01MOLTO Florian - 28 ième - titre : ECLAT FLORAL - département : 38

***** catégorie adultes hors Bretagne : 30 à 59 sans ordre de classement*****

SINSON Valérie - de 30 à 59 ième - titre : PAPILLON BUTINEUR - département : 75VESLIN Yann - de 30 à 59 ième - titre : vielles américaines à cuba - département : 44JOURNEL Hugo - de 30 à 60 ième - département : 92TURPIN Francois - de 30 à 59 ième - titre : ENSEMBLE ET EN COULEURS - département : 49CHASTREY François Xavier - de 30 à 59 ième - département : 75TUAUD Jean René - de 30 à 59 ième - titre : The color of time - département : 17BAREIGE Philippe - de 30 à 59 ième - département : 03ESCOBAR Célia - de 30 à 59 ième - titre : DOUCE RENCONTRE - département : 11DESMAISON Anne - de 30 à 59 ième - département : 13URBANY Patrice - de 30 à 59 ième - titre : Fêtes Vénitiennes à Riquewihr en Alsace - département : 51CHAPUIS Arthur - de 30 à 59 ième - titre : STUDIO NATUREL - département : 09DESMAISON Anne - de 30 à 59 ième - département : 13FOULON Olivier - de 30 à 59 ième - titre : CABANES DU PORT DE PECHE - département : 17CLAUDEL Malory - de 30 à 59 ième - département : 77NENERT GOULIN Hélène - de 30 à 59 ième - titre : FETE DANS LA COUR D4UN TEMPLE AU VIETNAM - département : 78VESLIN Yann - de 30 à 59 ième - titre : La femme en bleu - département : 44SCHWIND Erick - de 30 à 59 ième - titre : Cerfs volants à Berck Sur Mer - département : 62FOULON Olivier - de 30 à 59 ième - titre : PAUSE SURF EN BRETAGNE - département : 17MOLTO Florian - de 30 à 59 ième - titre : RUELLE COLOREE DE L'ALBAICIN - département : 38HENEMAN Donovan - de 30 à 59 ième - titre : Feuilles rouges - département : 34ERNAULT David - de 30 à 59 ième - titre : Ma couleur Ocre - département : 72VIE Cloé - de 30 à 59 ième - titre : llhem N°1 - département : 77LABOUCHE Sixte - de 30 à 59 ième - département : 59BAREIGE Philippe - de 30 à 59 ième - département : 03NENERT GOULIN Hélène - de 30 à 59 ième - titre : INTERIEUR D'UN TEMPLE VIETNAM - département : 78OLIVERO Philippe - de 30 à 59 ième - titre : Art'ifices - département : 39RENAUDON Didier - de 30 à 59 ième - titre : LE PAVILLON DE L'ETANG - département : 77CUREAU Nadine - de 30 à 59 ième - titre : Bonbons - département : 72TRUFFART Jean Batiste - de 30 à 59 ième - titre : SAXOPHONE - département : 73CLAUDEL Malory - de 30 à 59 ième - département : 77

***** catégorie adultes hors Bretagne : 60 à 103 sans ordre de classement*****

TRUFFART Jean Batiste - de 60 à 103 ième - titre : A CIL MONTE - département : 73GONTRAN Jean Paul - de 60 à 103 ième - titre : Les Mille Miroirs - département : 78LABOUCHE Sixte - de 60 à 103 ième - département : 59VIE Cloé - de 60 à 103 ième - titre : llhem N°2 - département : 77CUREAU Joël - de 60 à 103 ième - titre : Champêtre - département : 72DESARMAUX Pierre - de 60 à 103 ième - département : 74RUCHET Cyril - de 60 à 103 ième - titre : Couleurs oragueuses du ciel milanais (Milan) - département : 54DUQUESNE Anne - de 60 à 103 ième - titre : SARA - département : 77CUREAU Nadine - de 60 à 103 ième - titre : Fête Foraine - département : 72SCHWIND Erick - de 60 à 103 ième - titre : Umbrella sky - département : 62HEINIS Stéphane - de 60 à 103 ième - titre : LE TUNNEL - département : 12DUQUESNE Anne - de 60 à 103 ième - titre : CAMARET - département : 77JACOB Servane - de 60 à 103 ième - AustralieSZABDOS Rénata - de 60 à 103 ième - titre : Derrière les coulisses - département : 69DESARMAUX Pierre - de 60 à 103 ième - département : 74KOTTI Fayroux - de 60 à 103 ième - TunisieGONTRAN Jean Paul - de 60 à 103 ième - titre : La petite barque de St MALO - département : 78DUBOEUF Thierry - de 60 à 103 ième - titre : DECHIRURE - département : 42CANTELLI Alexandra - de 60 à 103 ième - titre : Quiétude - département : 73CANTELLI Alexandra - de 60 à 103 ième - titre : Couleurs cachées - département : 73WERRES Pascale - de 60 à 103 ième - titre : LES COUREURS - BelgiqueHENEMAN Donovan - de 60 à 103 ième - titre : La fille à la trotinette - département : 34URBANY Patrice - de 60 à 103 ième - titre : parapluie à Rochefort - département : 51CUREAU Joël - de 60 à 103 ième - titre : Vintage - département : 72DENIAU Julien - de 60 à 103 ième - titre : Une clarté variable - département : 34TUAUD Jean René - de 60 à 103 ième - titre : Sous tension - département : 17JOURNEL Hugo - de 60 à 103 ième - département : 92PAILLET Jean Charles - de 60 à 103 ième - titre : POESIE AUTONNALE - département : 83DUBOEUF Thierry - de 60 à 103 ième - titre : CŒUR DE PIERRE - département : 42ERNAULT David - de 60 à 103 ième - titre : Canal de Venise - département : 72BELARDI Brahim - de 60 à 103 ième - titre : RACINES - TunisieSINSON Valérie - de 60 à 103 ième - titre : FRAGMENT DE LA VIE ITALIENNE - département : 78RUCHET Cyril - de 60 à 103 ième - titre : En voir de toutes les couleurs, Edimbourg - département : 54WERRES Pascale - de 60 à 103 ième - titre : LE CYCLISTE - BelgiqueROY Maud - de 60 à 103 ième - titre : PAIX - département : 77PAILLET Jean Charles - de 60 à 103 ième - titre : POESIE ESTIVALE - département : 83OLIVERO Philippe - de 60 à 103 ième - titre : Vole au vent - département : 39DENIAU Julien - de 60 à 103 ième - titre : La frontière entre le beau et le mauvais temps - département : 34VENET Isabelle - de 60 à 103 ième - titre : La couleur c'est la vie - département : 71BELARDI Brahim - de 60 à 103 ième - titre : TRACE - TunisieHEINIS Stéphane - de 60 à 103 ième - titre : ECLATS - département : 12DELLA VEDOVA Michel - de 60 à 103 ième - titre : FETE FORAINE - département : 87SZABDOS Rénata - de 60 à 103 ième - titre : Maisons colorées - département : 69DELLA VEDOVA Michel - de 60 à 103 ième - titre : FETE FORAINE - département : 87

– Catégorie moins de 12 ans

1er prix : un jeu de Monopoly + « copains comme cochon » (calendrier perpétuel avec des photos de Chine)

LE BARBIER Alwyn - 1er - département : 56LE BARBIER Alwyn - 2 ième - département : 56

Catégorie moins de 12 ans à 17 ans

1er prix : livre Sébastien Salgado, 2ième prix : livre Hans Sylvester, 3ième prix : un sac pour appareil photo

FOULON Maxent - 1er - titre : LE MANEGE - département : 17HENRIQUES Thaïs - 2 ième - titre : LE PERROQUET COLORE DE CERZA - département : 60HENRIQUES Thaïs - 3 ième - titre : COUCHE DE SOLEIL A PAYRAC - département : 60WILLAERT GUILLOTIN Mélana - 4 ième - titre : le ciel se déchaine - département : 56FOULON Maxent - 5 ième - titre : FLANERIE - département : 17WILLAERT GUILLOTIN Mélana - 6 ième - titre : Crépuscule - département : 56

– Catégorie écoles primaires  

«  école de la Ville Moizan de Rohan et les Marm’oust de Famille Rurale de Rohan »

1er prix : trivial pursuit, 2ième prix : monopoly, 3ième prix : livre 100 lieux à couper le souffle

MEVEL Morgane Famille Rurale Rohan G3 P1 - 1 ième - titre : Les Marm'oust ROHAN - département : 56LE RAY Bérangère école Ville Moizan ROHAN maternelle P1 - 2 ième - titre : TOUS ENSEMBLE - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G2 CE2 CM1 - 3 ième - titre : ACCROCHES colorées pour nous faire voyager - département : 56LE RAY Bérangère école Ville Moizan ROHAN maternelle P2 - 4 ième - titre : BONBONS ARC EN CIEL - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G1 P1 - 5 ième - titre : Les Marm'moust ROHAN - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G4 P2 - 6 ième - titre : Les Marm'oust ROHAN - département : 56GUEGUEN Solenn école Ville Moizan ROHAN maternelle P2 - 7 ième - titre : ARC-EN-CIEL - département : 56MAZUT Carolie école Ville moizan ROHAN G2 CP CE1 - 8 ième - titre : CUBES A COMPTER - département : 56GUEGUEN Solenn école Ville Moizan ROHAN maternelle P1 - 9 ième - titre : CERCLES COLORES - département : 56MAZUT Carolie école Ville moizan ROHAN G2 CP CE1 - 10 ième - titre : COLORS - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G1 P2 - 11 ième - titre : Les Marm'moust ROHAN - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G3 P1 - 12 ième - titre : Les Marm'oust ROHAN - département : 56

***** catégorie écoles primaires : 13 à 22 sans ordre de classement *****

MAZUT Caroline école Ville Moizan ROHAN G3 CP CE1 - de 13 à 22 - titre : CHAMPIGNONS - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G2 P2 - de 13 à 22 - titre : Les Marm'moust ROHAN - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G3 CP CE1 - de 13 à 22 - titre : CHANGEMENT D'ECHELLE - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G1 CP CE1 - de 13 à 22 - titre : COULEURS DE FLEURS - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G2 CE2 CM1 - de 13 à 22 - titre : MYSTERES - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G1 CP CE1 - de 13 à 22 - titre : COLORS - département : 56MAZUT Carolie ècole Ville Moizan ROHAN G1 CE2 CM1 - de 13 à 22 - titre : LES COULEURS DE NOEL - département : 56MAZUT Carolie école Ville Moizan ROHAN G1 CE2 CM1 - de 13 à 22 - titre : UNIVERS - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G4 P1 - de 13 à 22 - titre : Les Marm'oust ROHAN - département : 56MEVEL Morgane Famille Rurale ROHAN G2 P1 - de 13 à 22 - titre : Les Marm'moust ROHAN - département : 56

– Catégorie école secondaire « Collège Jeanne d’Arc de Rohan »

1er prix : livre Helmut Newton, 2ième prix : livre Thomas Pasquet, 3ième prix : livre Doisneau et la musique

ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc- Groupe 4- 5D - Romane Jouchet -Mathilde Jégat -Kassandre Le Net-Maud Le Meur collège Jeanne d Arc ROHAN G4 5D P2 - 1 ième - titre : Soleil de couleurs - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc- Groupe 4- 5D - Romane Jouchet -Mathilde Jégat -Kassandre Le net-Maud Le Meur collège Jeanne d Arc ROHAN G4 5D P1 - 2 ième - titre : Mise en scène colorée - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc-Groupe classe entière 5D collège Jeanne d Arc ROHAN classe 5D P1 - 3 ième - titre : La couleur entre opacité et transparence - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'ARC- Groupe5 -5D- Ethan Leveque, Erwan Latimier, Louka Moiziard, Mathéo Coguen, Nathan Olivo, Brewen Boucicaud collège Jeanne d Arc ROHAN G5 5D P1 - 4 ième - titre : SOUVENIRS D'ENFANCE - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc - Groupe 3- 5D-Robin Gentilhomme, Lenny Guillemeot, Evan Kerespars, Loaven rault, Nolan Le Guennec, Emilien Audo collège Jeanne d Arc ROHAN G3 5D P1 - 5 ième - titre : Trésor d’enfance - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc-Groupe classe entière 5D collège Jeanne d Arc ROHAN classe 5D P2 - 6 ième - titre : Sauriez-vous deviner : bonbons ou glaçons ? - département : 56ROYER Sylvie 5D- Swann Salzburg, Eve Nogret, Enora Sablé, Melana Willaert-Guillotin collège Jeanne d Arc ROHAN G1 5D P1 - 7 ième - titre : A la manière de Jackson Pollock - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc- Groupe 2- 5D -Salomé Chevalier, Jeanne Pérès, Mathilde Berthelot, Faustine Kersuzan collège Jeanne d Arc ROHAN G2 5D P1 - 8 ième - titre : Les bracelets de l’amitié - département : 56ROYER Sylvie Collège Jeanne d'Arc-Groupe1 – 5D- Swann Salzburg, Eve Nogret, Enora Sablé, Melana Willaert-Guillotin collège Jeanne d Arc ROHAN G1 5D P2 - 9 ième - titre : Empreintes de couleur - département : 56

– Catégorie « coup de cœur du jury : 11 photos sélectionnées »

1er prix : une clés USB

KOTTI Fayroux - photo PRIX DU JURY " COUP DE COEUR " - titres : Toujours enfant même en grandissant - TunisieBREBEL Aurore - photo sélectionnée prix coup de coeur- titres : EN EQUILIBRE - FranceCALMET Carole - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : Légère comme une plume - FranceJACOB Servane - photo sélectionnée prix coup de coeur - AustralieJOUAN Solange - photo sélectionnée prix coup de coeur - FranceFOULON Maxent - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : LE MANEGE - FranceCHAPUIS Arthur - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : OFRANDE - FranceTUAUD Jean René - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : The color of time - FranceROYER LE CAILLEC Sylvie - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : Soleil de couleurs - FranceROYER LE CAILLEC Sylvie - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : La couleur entre opacité et transparence - FranceNICOLAS Gislaine - photo sélectionnée prix coup de coeur - titres : CONTAINERS DU PORT DU HAVRE - France

– Catégorie hors concours pour le plaisir des yeux

***** pas de classement sur cette catégorie, juste pour le plaisir des yeux et un grand merci à ceux et à celles qui nous ont donné des photos supplémentaires*****

JACOB Servane - Australie FLANDRIN Marc - France - département : 56DENIAU Julien - France - département : 34DENIAU Julien - France - département : 34JAN Léon - France - département : 56JAN Léon - France - département : 56JAN Léon - France - département : 56JAN Noël - France - département : 56JAN Noël - France - département : 56MORIN François - France - département : 56MORIN François - France - département : 56AUDO Emmanuelle - France - département : 56FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Maxent - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17FOULON Olivier - France - département : 17LE BRIS Marie Yvonne - France - département : 56CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75JOUANNO Laurence - France - département : 56JOUANNO Laurence - France - département : 56CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75CHASTREY François Xavier - France - département : 75MOISAN Patricia - France - département : 56HENRY Jean Claude - France - département : 22HENRY Jean Claude - France - département : 22HENRY Jean Claude - France - département : 22HENRY Jean Claude - France - département : 22HENRY Jean Claude - France - département : 22HENRY Jean Claude - France - département : 22LEGODEC Yannick - France - département : 65LEGODEC Yannick - France - département : 65LEGODEC Yannick - France - département : 65LEGODEC Yannick - France - département : 65BAREIGE Philippe - France - département : 03BAREIGE Philippe - France - département : 03BAREIGE Philippe - France - département : 03BAREIGE Philippe - France - département : 03BAREIGE Philippe - France - département : 03BAREIGE Philippe - France - département : 03MICHARD Annie - France - département : 56JOSSO Isabelle - France - département : 56RAMEL Françoise - France - département : 56RAMEL Françoise - France - département : 56RAMEL Françoise - France - département : 56HEURTEVENT Lorette - France - département : 35

Une réflexion au sujet de « Résultats du concours photos 2018 »

  1. Assurément un GRAND concours :
    – Qualité des photos primées.
    – Ponctualité dans l’annonce des résultats.
    – Outil informatique performant.
    – Sérieux des organisateurs.
    Du bon boulot… Bravo !

Laisser un commentaire